PDFStampaE-mail

CALENDARIO 4 ° GIORNATA ANDATA

Scritto da Alessandra Rossi 23 Ottobre 2014

 

 

CAMPIONATO A1
4^ giornata - andata   (da disputare) - DAL 3 NOV. AL 9 NOV.
FIORENZA 1989   - SAN MINIATO       LU 3 ORE 21,15 CERRETI            
BOMBER GROUP   - PONTASSIEVE       LU 3 ORE 21,30 AFFRICO            
OTTO ISOLE     - AM.GRASSINA       VE 7 ORE 21,15 BARTOLOZZI        
SAN NICCOLO-   - VIEUSSEUX         LU 3 ORE 21,30 GALLUZZO          
ROSA BLU MRICCI - S.FREDIANO CAL.   VE 7 ORE 21,15 SAN MARCELLINO    
C.D.P. QUERCETO - UNDICI LEONI     LU 3 ORE 21,00 SESTO SUSSIDIARIO  
   riposa : POL.S.QUIRICO 
                     
 
 
CAMPIONATO A2
4^ giornata - andata - DAL 3 NOV.AL 09 NOV
PALESTRA GOOD   - PANZANO           MA 4 ORE 21,30 DUE STRADE        
POL. CASELLINA - ACCIDENTAL T.     LU 3 ORE 21,30 DUE STRADE        
CALDINE         - S.FELICE A EMA   ME 5 ORE 21,30 CALDINE SUSSIDIARIO
C.R.C. ANTELLA - EURO CALCIO FI   SA 8 ORE 14,00 ANTELLA SUSSIDIARIO
A.C.D. S.POLO   - S.BRIGIDA         LU 3 ORE 20,45 SAN POLO          
BAGNO A RIPOLI - ARCI VEDETTA     LU 3 ORE 21,30 BAGNO A RIPOLI    
RIFREDI         - USD CASELLINA     LU 3 ORE 21,15 CERRETI 2          
 
 
 
 
CAMPIONATO B1
4^ giornata - andata - DAL 3 NOV. AL 9 NOV.
P.S.BARTOLO     - SIECI             MA 4 ORE 21,30 AFFRICO            
EQUIPE 86       - N.POL.NOVOLI     VE 7 ORE 21,30 CERRETI            
QUONA           - FLORENTIA 2010   LU 3 ORE 21,00 MOLIN DEL PIANO    
R.BISCIONI     - I GIRONE         GI 6 ORE 21,30 LA GUARDIANA      
GRASSINA 2010   - AM.LANCIOTTO     ME 5 ORE 21,00 GRASSINA          
CHIANTI FERRONE - CRYSTAL PIAZZA   LU 3 ORE 21,15 STRADA IN CHIANTI  
IUE             - S.MARTINO         MA 4 ORE 21,00 CERRETI            
ROMITO         - CAMPO DI MARTE   ME 5 ORE 21,30 AFFRICO            
POL. TRE PIETRE - GLORIA FIORENZA   LU 3 ORE 21,00 LA TRAVE           
 
 
 
CAMPIONATO B2
4^ giornata - andata - DAL 3 NOV.AL 9 NOV.
MISERICORDIA   - SERPIOLLE         LU 3 ORE 21,15 SAN CASCIANO      
A.V. PERETOLA   - CDP GREVE        VE 7 ORE 20,30 LA TRAVE          
SANCAT         - CALABRONI LEB.   MA 4 ORE 21,30 ROMAGNOLI          
UNIVERSITA F.   - SPORTING 2003     ME 5 ORE 21,15 CERRETI            
ATL.LANCIOTTO   - TRASGRESSIVI     LU 3 ORE 20,45 SESTO VOLPAIA      
MONTEFIRIDOLFI - VIGOR RIGNANO     SA 8 ORE 14,30 MONTEFIRIDOLFI    
CASTELLINA     - ASD DONNINI       LU 3 ORE 21,00 SESTO SUSSIDIARIO  
F.C.P.LANCIOTTO - SAN LORENZO C.   LU 3 ORE 20,45 SAN DONNINO        

   riposa : CAVALLINA  

 

 

PDFStampaE-mail

Attivita’ AICS 2014 - 2015 settore ginnastica artistica

Scritto da Alessandra Rossi 20 Ottobre 2014

Visualizza/Scarica PDF

 

PDFStampaE-mail

Comunicato Ufficiale n°3 - CALCIO A 11

Scritto da Alessandra Rossi 20 Ottobre 2014

Visualizza/Scarica PDF

   

PDFStampaE-mail

Comunicato Ufficiale n°2 - CALCIO A 11

Ultimo aggiornamento 13 Ottobre 2014 Scritto da Alessandra Rossi 13 Ottobre 2014

Visualizza/Scarica PDF

 

PDFStampaE-mail

CALENDARIO 2° GIORNATA

Scritto da Alessandra Rossi 13 Ottobre 2014

 

CAMPIONATO A1
2^ giornata - andata - DAL 20 OTT.AL 26 0TT.
SAN MINIATO     - PONTASSIEVE       VE 24 ORE 21.15 LA GUARDIANA      
FIORENZA 1989   - AM.GRASSINA       RINVIATA                          
BOMBER GROUP   - VIEUSSEUX         LU 20 ORE 21.30 AFFRICO          
OTTO ISOLE     - S.FREDIANO CAL.   VE 24 ORE 21.15 BARTOLOZZI        
SAN NICCOLO-   - UNDICI LEONI     LU 20 ORE 21.30 GALLUZZO 1        
ROSA BLU MRICCI - POL.S.QUIRICO     VE 24 ORE 21.00 S.MARCELLINO      
   riposa : C.D.P. QUERCETO
             
  
CAMPIONATO A2
2^ giornata - andata - DAL 20 OTT. AL 26 OTT.
PANZANO         - ACCIDENTAL T.     SA 25 ORE 15.00 PANZANO          
PALESTRA GOOD   - S.FELICE A EMA   MA 21 ORE 21.30 DUE STRADE        
POL. CASELLINA - EURO CALCIO FI   LU 20 ORE 21.30 DUE STRADE        
CALDINE         - S.BRIGIDA         GI 23 ORE 21.30 SUSS. CALDINE    
C.R.C. ANTELLA - ARCI VEDETTA     SA 25 ORE 14.00 ANTELLA SUSS.    
A.C.D. S.POLO   - USD CASELLINA     LU 20 ORE 20.45 S.POLO            
RIFREDI         - BAGNO A RIPOLI   LU 20 ORE 21.15 CERRETI 2         
 
 
 
CAMPIONATO B1
2^ giornata - andata - DAL 20 OTT. AL 26 OTT.
SIECI           - N.POL.NOVOLI     ME 22 ORE 21.30 MOLIN DEL PIANO  
P.S.BARTOLO     - FLORENTIA 2010   MA 21 ORE 21.30 AFFRICO          
EQUIPE 86       - I GIRONE         GI 23 ORE 21.00 CERRETI          
QUONA           - AM.LANCIOTTO     LU 20 ORE 21.00 MOLIN DEL PIANO  
R.BISCIONI     - CRYSTAL PIAZZA   GI 23 ORE 21.30 LA GUARDIANA      
GRASSINA 2010   - S.MARTINO         ME 22 ORE 21.00 GRASSINA          
CHIANTI FERRONE - CAMPO DI MARTE   LU 20 ORE 21.15 STRADA IN CHIANTI
IUE             - GLORIA FIORENZA   MA 21 ORE 21.00 CERRETI          
POL. TRE PIETRE - ROMITO           LU 20 ORE 21.00 TRAVE            
 
 
 
 
 
CAMPIONATO B2
2^ giornata - andata - DAL 20 OTT. AL 26 OTT.
SERPIOLLE       - CDP GREVE         LU 20 ORE 21.00 SESTO SUSS.      
MISERICORDIA   - CALABRONI LEB.   LU 20 ORE 21.15 S.CASCIANO        
A.V. PERETOLA   - SPORTING 2003     VE 24 ORE 20.30 TRAVE            
SANCAT         - TRASGRESSIVI     MA 21 ORE 21.30 ROMAGNOLI        
UNIVERSITA F.   - VIGOR RIGNANO     ME 22 ORE 21.15 CERRETI          
ATL.LANCIOTTO   - ASD DONNINI       LU 20 ORE 20.45 VOLPAIA SESTO    
MONTEFIRIDOLFI - SAN LORENZO C.   SA 25 ORE 14.30 MONTEFIRIDOLFI    
CASTELLINA     - CAVALLINA         MA 21 ORE 21.00 DOCCIA            
   riposa : F.C.P.LANCIOTTO
   

PDFStampaE-mail

Comunicato Ufficiale n°1 - CALCIO A 11

Ultimo aggiornamento 10 Ottobre 2014 Scritto da Alessandra Rossi 10 Ottobre 2014

 Visualizza/Scarica PDF

 

PDFStampaE-mail

VARIAZIONE CALENDARIO 1° GIORNATA

Ultimo aggiornamento 09 Ottobre 2014 Scritto da Alessandra Rossi 09 Ottobre 2014

CAMPIONATO A1
1^ giornata - andata - DAL 13 OTT. AL 19 OTT.
C.D.P.QUERCETO - ROSABLU M.RICCI   LU 13 ORE 21.00 SESTO SUSS.      
POL.S.QUIRICO   - SAN NICCOLO       MA 14 ORE 21.30 DUE STRADE        
UNDICI LEONI   - OTTO ISOLE       GI 16 ORE 21.30 CERRETIL      
S.FREDIANO C.   – BOMBER GROUP     LU 13 ORE 21.00 DUE STRADE        
VIEUSSEUX       - FIORENZA 1989     MA 14 ORE 21.30 ROMAGNOLI        
AM.GRASSINA     - SAN MINIATO       GI 9 ORE 21.30 GRASSINA          
   riposa : PONTASSIEVE   
           
 
 
CAMPIONATO A2
1^ giornata - andata - DAL 13 OTT. AL 19 OTT.
 BAGNO A RIPOLI - ACD SAN POLO     LU 13 ORE 21.30 BAGNO A RIPOLI  
USD CASELLINA   - C.R.C. ANTELLA   LU 13 ORE 21.30 S.GIUSTO
ARCI LA VEDETTA - G.S.CALDINE       MA 14 ORE 21.00 SUSS. SESTO      
SANTA BRIGIDA   - POL. CASELLINA   LU 13 ORE 21.15 MOLIN DEL PIANO      
EURO CALCIO FI - PALESTRA GOOD     ME 15 ORE 21.00 PAGANELLI        
SAN FELICE EMA - PANZANO           ME 15 ORE 21,30 GALLUZZO
ACCIDENTAL T.   - RIFREDI           LU 13 ORE 21.00 CERRETI 2        
 
 
 
 
CAMPIONATO B1
1^ giornata - andata - DAL 13 OTT.AL 18 OTT.
ROMITO         - IUE               ME 15 ORE 21.30 AFFRICO        

GLORIA FIORENZA - CHIANTI FERRONE   MA 14 ORE 21.30 AFFRICO          
CAMPO DI MARTE - GRASSINA 2010     LU 13 ORE 21.30 AFFRICO          
SAN MARTINO     - R.BISCIONI       ME 15 ORE 21.00 S.DONNINO        
CRYSTAL PIAZZA - QUONA             ME 15 ORE 21.30 CERRETI          
AM.LANCIOTTO   - EQUIPE 86         LU 13 ORE 20.45 SESTO VOLPAIA    
I GIRONE       - PIAN DI S.BARTOLO VE 16 ORE 21.15 SAN MARCELLINO          
FLORENTIA 2010 - SIE               LU 13 ORE 21,00 LAURENZIANA
P.N.NOVOLI     - POL.TRE PIETRE   SA 18 ORE 13.45 IL BARCO     
   
 
 
 
CAMPIONATO B2
1^ giornata - andata - DAL 13 OTT. AL 18 OTT.
 
F.C.P.LANCIOTTO - CASTELLINA       LU 13 ORE 20.45 SAN DONNINO      
CAVALLINA       - MONTEFIRIDOLFI   LU 13 ORE 21.00 CAVALLINA        
S.LORENZO CALCO – ATL.LANCIOTTO     LU 13 ORE 21.00 S.LORENZO        
ASD DONNINI     - UNIVERSITA FI     SA 18 ORE 14.30 TOSI              
VIGOR RIGNANO   - SANCAT           LU 13 ORE 21.00 S.CLEMENTE        
TRASGRESSIVI   - A.V. PERETOLA     MA 14 ORE 21.30 BARTOLOZZI        
SPORTING 2003   - MISERICORDIA     MA 14 ORE 21.00 SESTO VOLPAIA    
CALABRONI LEB. - SERPIOLLE         GI 16 ORE 21.30 GALLUZZO          
   riposa : CDP. GREVE    
            
 
 
 

   

PDFStampaE-mail

RIUNIONE CALCIO

Scritto da Alessandra Rossi 01 Ottobre 2014

Lunedì 6 ottobre ore 21.00 presso la Sede AICS Via Luigi La Vista, 1B - Firenze (zona P.zza delle Cure) si terrà la riunione del Settore Calcio.
 

PDFStampaE-mail

ATTIVAZIONE SPORTELLO LEGALE GRATUITO

Scritto da Alessandra Rossi 19 Settembre 2014

A partire da settembre 2014 l'AICS - Comitato Provinciale di Firenze ha attivato, presso la propria sede, il primo sportello legale gratutito a favore di tutti i propri associati che, previo appuntamento, possono ricevere una prima consulenza legale gratuita in materia di diritto civile, commerciale, tributario e penale.

Un team di avvocati è a disposizione, prenotandosi ai numeri telefonici:

055/561172 o 055/561173

   

Pagina 1 di 26