Calcio a 11

PDFStampaE-mail

Calcio a 11 - Il Comunicato n. 27

E' stato pubblicato il Comunicato ufficiale del calcio a 11 n. 27 del 14. 4. 2014

Scarica

 

PDFStampaE-mail

Calcio a 11 - Rettifica

SI COMUNICA CHE E' STATO ERROENAMENTE RIPORTATO NEI GIOCATORI RECIDIVI IN AMMONIZIONI SQUALIFICA PER 1 GIORNATA.  MASTRANTONI FILIPPO A.C.S.FREDIANO CHE NON DEVE INTENDERSI SQUALIFICATO

SETTORE CALCIO AICS

 

PDFStampaE-mail

PAUSA CAMPIONATI

SI COMUNICA CHE NELLA SETTIMANA DI PASQUA DAL 21 APRILE AL 27 APRILE I CAMPIONATI SARANNO FERMI.
   

PDFStampaE-mail

Calcio a 11 - Il Comunicato ufficiale n.26 e la classifica marcatori

E' stato pubblicato il Comunicato ufficiale n. 26 del 7. 4. 2014 del calcio  a 11 e la classifica marcatori aggiornata alla settima giornata di ritorno

Scarica

 

PDFStampaE-mail

CALENDARIO 10° GIORNATA RITORNO

 

 
CAMPIONATO A1
10^ giornata - ritorno - DAL 14 APR. AL 20 APR.
VIEUSSEUX       - FIORENZA 1989     MA 15 ORE 21.30 ROMAGNOLI        
A.C.S.FREDIANO - FIESOLE CALDINE   LU 14 ORE 21.30 GALLUZZO          
R.NE S.FREDIANO - PALESTRA GOOD     MA 15 ORE 21.30 GALLUZZO          
SAN MINIATO     - GRASSINA 2010     VE 18 ORE 21.15 LA GUARDIANA      
AM.GRASSINA     - SI COMUNICA       GI 17 ORE 21.30 CERRETI          
C.D.P.QUERCETO - SAN NICCOLO'     LU 14 ORE 21.00 SESTO SUSS.      
PONTASSIEVE     - POL. S.QUIRICO   LU 14 ORE 21.00 S.FRANCESCO PELAGO
   riposa : BOMBER GROUP  
REC. FIESOLE CALDINE – S.QUIRICO   MA 22 ORE 21.30 SUSS. CALDINE
REC. FIORENZA 1989 – S.NICCOLO’     VE 18 ORE 21.15 CERRETI          
 
 
 
 
 
CAMPIONATO A2
10^ giornata - ritorno - DAL 14 APR. AL 20 APR.
POL. CASELLINA - PANZANO           MA 15 ORE 21.30 DUE STRADE        
ROSABLU M.RICCI - RIFREDI           VE 18 ORE 21.15 S.MARCELLINO      
VC27 BAGNO R.LI - ANTELLA           LU 14 ORE 21.30 BAGNO A RIPOLI    
OTTO ISOLE     - R. B.LLI 5 VIE   VE 18 ORE 21.15 BARTOLOZZI        
S.BRIGIDA       - DINAMO PERETOLA   LU 14 ORE 21.15 MOLIN DEL PIANO  
P.S.BARTOLO     - U.S.D.CASELLINA   MA 15 ORE 21.30 AFFRICO          
SAN FELICE     - SIECI             ME 16 ORE 21.30 GALLUZZO          
 
 
 
 
 
CAMPIONATO B1
10^ giornata - ritorno - DAL 14 APR. AL 20 APR.
ARCI LA VEDETTA - CAMPO DI MARTE   MA 15 ORE 21.00 SUSS. SESTO      
IUE CALCIO     - POL. TRE PIETRE   MA 15 ORE 21.00 CERRETI          
EQUIPE 86       - QUONA             GI 17 ORE 21.00 CERRETI          
ROMITO         - S.MARTINO        ME 16 ORE 21.00 AFFRICO          
CRYSTAL PIAZZA - ATL.IMPRUNETA     ME 16 ORE 21.30 CERRETI          
C.L.R.BISCIONI - CHIANTI FERRONE   GI 17 ORE 21.15 LA GUARDIANA      
FLORENTIA 2010 - I'GIRONE         MA 15 ORE 21.00 DOCCIA            
ACCIDENTAL T.   - N.POL.NOVOLI     LU 14 ORE 21.00 CERRETI          
 
 
 
 
 
CAMPIONATO B2
10^ giornata - ritorno - DAL 14 APR. AL 20 APR.
UNIVERSITA' FI - A.S. DONNINI     ME 16 ORE 21.15 VELODROMO        
SPORTING 2003   - GLORIA FIORENZA   LU 14 ORE 21.15 QUINTO BASSO      
C.D.P.LO GREVE - SERPIOLLE         LU 14 ORE 21.00 STADIO GREVE      
TAXISTI F.NI   - GIRONE CALCIO     MA 15 ORE 21.30 BAGNO A RIPOLI    
AM.LANCIOTTO   - CALABRONI LEB.   LU 14 ORE 20.45 LA VILLA CAPALLE  
MISERICORDIA   - ARCI CAVALLINA   LU 14 ORE 21.15 S.CASCIANO        
EURO CALCIO FI - SANCAT COV.NO     MA 15 ORE 21.00 PAGANELLI        
TRASGRESSIVI   - F.C.P.LANCIOTTO   MA 15 ORE 21.30 BARTOLOZZI        
   

Pagina 1 di 28